23.08.2019

Памятник Ленину в Челябинске восстановят по гарантии

Памятник Ленину на площади Революции в Челябинске должен восстановить подрядчик в рамках гарантийных обязательств.


Памятник Ленину на площади Революции в Челябинске должен восстановить подрядчик в рамках гарантийных обязательств. В настоящий момент постамент выглядит неприглядно, а горожане возмущены качеством работ.

Напомним, как ранее писал Полит74 , ремонт постамента главного памятника вождю пролетариата в Челябинске проводила компания «Евразия Сервис». Во время ноябрьской приемки директор фирмы Алексей Плешивых заявил, что гарантийный срок на работы составляет пять лет.

В ходе работ полностью заменили облицовку постамента, заменили часть лестниц и покрытие пола, а гранит постамента прошел процедуру гидрофобизации, что должно было защитить его от негативных воздействий от воды. На все это потратили почти 15 миллионов рублей. Однако, спустя 10 месяцев, оказалось, что все не так гладко, складывается ощущение, что памятник вновь начали ремонтировать, дефекты видны невооруженным взглядом.


«У швов полированный гранит грубо зашкурен, создавая ощущение обмазанности каким то клеем, все в каких-то сколах, замазка швов уже выкрошивается, плиты стоят криво. Может они не закончили ещё? Или это итог работы», - задается вопросом челябинец Павел Кочнев на свой странице в Фейсбук.


«В рамках гарантийных обязательств подрядчику предъявлено требование об устранении недостатков и выставлена досудебная претензия», - рассказали Полит74 в пресс-службе мэрии.

Фото: личная страница Павла Кочнева в ФБ. Автор: Софья Нечаянная.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *