24.09.2019

Перечень категорий расширили

Компенсацию за покупку приставок могут получить больше карталинцев. После утверждения изменений в законе Челябинской области, право на получение компенсация в связи с переходом на «цифру» могут получить большее число людей.

Компенсацию за покупку приставок могут получить больше карталинцев.

После утверждения изменений в законе Челябинской области, право на получение компенсация в связи с переходом на «цифру» могут получить большее число людей.

— Теперь полный список тех, кто может получить компенсацию, выглядит так — инвалиды, участники и вдовы участников Великой Отечественной войны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, дети погибших участников ВОВ, жертвы политических репрессий, несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды по слуху и одиноко проживающие граждане с низким уровнем дохода, — рассказала Полина Арнаутова , начальник отдела льгот и реабилитации управления социальной защиты.

За получением компенсации уже обратилось 17 человек. Из тех категорий, которые только недавно получили такую возможность, уже двое тружеников тыла получили компенсации.

Получить компенсацию можно будет до 30 апреля 2020 года. Размер выплаты не превышает тысячу рублей.

Ольга Векушкина

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *