02.09.2019

Перестало биться сердце Учителя

  31 августа 2019 года после продолжительной болезни ушла из жизни замечательный человек, талантливый педагог, заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, ветеран труда,

 

31 августа 2019 года после продолжительной болезни ушла из жизни замечательный человек, талантливый педагог, заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, ветеран труда, ветеран атомной энергетики и промышленности,

Гужина Валентина Владимировна.



25.09.1931 г. - 31.08.2019 г .


Валентина Владимировна родилась в городе Ленинграде. В 1949 году поступила в Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И. Герцена по специальности Русский язык и литература. В 1953 году с отличием закончила обучение и была направлена на работу в наш город. Вся трудовая деятельность Валентины Владимировны неразрывно связана с работой учителем русского языка и литературы в школе № 24, в которой она проработала 52 года.

Валентина Владимировна профессионал высочайшего класса, блестящий педагог, обладающий глубокими знаниями, работавшая для своих учеников с полной самоотдачей. Валентина Владимировна, как специалист, сыграла значимую роль в деле развития школьного образования в городе Озёрске. Всегда спокойная, доброжелательная, отзывчивая и внимательная– она пользовалась уважением и любовью, как в педагогическом коллективе, так и среди учащихся.

Итогом деятельности В.В. Гужиной стали успехи её учеников в школьных и городских конкурсах и предметных олимпиадах. Среди её воспитанников – преподаватели литературы и русского языка, а также учёные филологи.

На протяжении многих лет Валентина Владимировна была организатором и руководителем школьного театра «Сказка». Со спектаклями ребята выступали как профессиональные артисты, не только в школе, но и по местному телевидению. В городских смотрах художественной самодеятельности школа №24 многократно занимала первые места. Славилась школа и литературными вечерами, организованными учителем и посвященными великим русским писателям и поэтам. В.В.Гужина была руководителем учительской художественной самодеятельности.

За успешную работу Валентина Владимировна неоднократно награждалась многочисленными Почётными грамотами и Благодарностями, награждена медалью «За доблестный труд».

Ученики, родители и коллеги ценили и уважали Валентину Владимировну за высокий профессионализм, интеллигентность, доброту и справедливость.

Валентина Владимировна воспитала сына и дочь, была любящей и заботливой мамой, бабушкой и прабабушкой.

 

Коллектив МБОУ СОШ №24 выражает искреннее соболезнование семье и близким Валентины Владимировны. Светлая память о Валентине Владимировне навсегда останется в наших сердцах.

 

Прощание состоится 3 сентября в 13 часов в ритуальном зале по пр. Ленина.





Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *