Первый международный форум «Право будущего» открылся в Челябинске

Первым мероприятием форума стала международная конференция «Право будущего: образ XXI столетия».

Первым мероприятием форума стала международная конференция «Право будущего: образ XXI столетия».

«Форум зарекомендовал себя в качестве авторитетной площадки для открытого диалога и поиска лучших практик по обеспечению мира, безопасности и устойчивого развития России и других стран , – отметил на открытии конференции председатель Законодательного Собрания Челбинской области  Александр Лазарев .  – Значение форума особенно актуально в наши дни, когда русская культура испытывает беспрецедентное давление. Поэтому очень важно говорить о тех духовных ценностях, которые свойственны русскому национальному характеру и которые всегда ценились в нашей стране. Важно уделять больше внимания патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и отстаиванию исторической правды. Все эти темы, уверен, найдут свое отражение во время дискуссий и круглых столов форума».

 

Поприветствовал участников форума на южноуральской земле от имени губернатора Челябинской области Алексея Текслера замглавы региона, кандидат юридических наук Алексей Фартыгин, он   пожелал плодотворного общения, новых научных контактов, идей и открытий.

В рамках конференции с докладом выступил заведующий кафедрой гражданского права и гражданского процесса Витебского государственного университете им. П.М. Машерова, к.ю.н., доцент  Игорь Шматков . Он выразил слова огромной благодарности за возможность принять участие в международном форуме «Право будущего», высказать свою точку зрения, ученых Белоруссии.

Форум «Право будущего» продолжится 16 и 17 июня: пройдут тематические круглые столы на базе ЧелГУ и  ЮУрГУ.

Напомним , в рамках форума проходит благотворительная акция по сбору учебной и научной литературы для библиотек вузов и школ Луганской народной республики. Присоединиться к акции может любой желающий.

С программой форума можно ознакомиться на сайте Международного фонда «Дорога мира».

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Юлия Боровикова

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Иркутске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *