30.08.2019

По следу счёта: жители Златоуста перевели 108 тысяч рублей интернет-клону турагенства

В полицию Златоуста обратилась с заявлением супружеская пара, которую интернет-мошенники, создавшие копию сайта известного турагентства, лишили 108 тысяч рублей и долгожданного отдыха в одной из южных республик.

В полицию Златоуста обратилась с заявлением супружеская пара, которую интернет-мошенники, создавшие копию сайта известного турагентства, лишили 108 тысяч рублей и долгожданного отдыха в одной из южных республик. Правоохранители уже сделали запросы в банк, чтобы выяснить, на чей счёт поступили средства наших земляков.

– Когда пострадавшие, планировавшие отправиться на отдых вчетвером (с родственниками), зашли на сайт, их бдительность была сразу усыплена картинкой летящего самолёта: именно так происходит загрузка настоящего сайта этой туристической компании, – пояснила «Златоуст.инфо» пресс-секретарь отдела МВД по Златоусту Ольга Аристова. – Не заподозрив подвоха, супруги указали в анкете длительность отпуска, выбрали условия проживания и другие аспекты, а потом приступили к оплате. Итоговая сумма в 54 тысячи рублей их устроила, но списание этой суммы произошло дважды.

Мошенники сумели провернуть эту комбинацию, потому что на сайте-клоне златоустовцы указали персональные данные своей карты и пароль. Сейчас задача полицейских – пока аферисты не запутали своих следов, проследить конечный пункт поступления денег и установить личности обманщиков.    

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *