13.12.2019

Почему Германия им не помогла: Лужков, Плисецкая, Образцова, Горбачева

После смерти в германской клинике экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в Сети стали вспоминать других известных людей, которым не сумели помочь в Германии, несмотря на самые дорогостоящие и современные методы лечения.

После смерти в германской клинике экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в Сети стали вспоминать других известных людей, которым не сумели помочь в Германии, несмотря на самые дорогостоящие и современные методы лечения.

Юрий Лужков. Фото из открытых источников.

Это - писатель Чингиз Айтматов, балерина Майя Плисецкая, оперная певица Елена Образцова, супруга президента СССР Раиса Горбачёва.

Они все ушли из жизни за пределами родины. Пользователи Интернета полагают, что, скорее всего, спасти их не мог никто.

Так, Раиса Максимовна Горбачёва скончалась в клинике Мюнстера от онкологического заболевания в возрасте 67.

Отмечается, что немецкие специалисты с самого начала предупреждали, что шансов мало.

Среди других известных людей вспомнили знаменитого музыканта Святослава Бэлзу, который скоропостижно умер в 2014 году в больнице Мюнхена. Елены Образцовой не стало в 2015-м году. В 2017-м ушла из жизни киноактриса Вера Глаголева, которая умерла от рака желудка.

Как известно, Юрий Лужков, возглавлявший Москву с 1992 по 2010 годы, скончался на 84-м году жизни. Лужков возглавлял столицу 18 лет и считался одним из самых влиятельных политиков современной России.

Президент Владимир Путин почтил память Юрия Лужкова на совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

«Прошу мэрию Москвы и правительство Российской Федерации внести предложения по увековечению памяти Юрия Михайловича Лужкова», — отметил Путин.

Источник: tsargrad.tv Сергей Сергеев

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *