06.09.2019

Почему стоит прийти на выборы 8 сентября? Вот несколько самых важных причин

Уже послезавтра, 8 сентября, в России состоится Единый день голосования. Во многих городах и районах Челябинской области помимо губернатора будут выбирать ещё и депутатов местных законодательных органов.

Уже послезавтра, 8 сентября, в России состоится Единый день голосования. Во многих городах и районах Челябинской области помимо губернатора будут выбирать ещё и депутатов местных законодательных органов. К Уфалею это не относится, а вот выборы главы региона касаются нас напрямую. И принять участие в голосовании стоит всем жителям округа, обладающим избирательным правом. Почему, спросите вы? 

Во-первых, как бы банально это ни звучало, выбирая губернатора, мы выбираем будущее области. Ведь тот человек, который наберёт большинство голосов, следующие несколько лет будет принимать важнейшие решения в сферах экономики, социальной политики, здравоохранения, культуры, охраны природы… И от нас зависит, кто будет этим человеком. Самое время помочь пройти во власть тому, кого вы считаете достойным, — второй такой возможности в ближайшие пять лет не будет. Кроме того, высокая активность избирателей, мы надеемся, будет напоминать новому главе региона как о поддержке народа, так и об ответственности перед этим народом. Нужно ещё раз продемонстрировать, что нас много и что нам не всё равно, в чьих руках находится власть.

Хорошая явка важна и потому, что она может повысить внимание к региону федеральных властей. Участвуя в избирательной кампании, проявляя свою гражданскую позицию, мы показываем, что стремимся к достойной жизни для себя и к процветанию Южного Урала. А это может повлиять на распределение средств в дальнейшем — в область поступит больше денег из федерального бюджета.

И ведь нам есть за кого голосовать. В выборах участвуют пять ярких кандидатов. Наверняка вы уже хорошо их запомнили, но на всякий случай повторим в последний раз.

Как видим, вместе они охватывают, пожалуй, весь спектр политических симпатий южноуральцев. Так что на этом голосовании каждый кандидат найдёт своего избирателя и каждый избиратель — своего кандидата.

В конце концов, неравнодушие, стремление влиять на происходящее вокруг свойственны людям. В наше время многие увлечённо создают товарищества собственников жилья, школьные родительские комитеты, благотворительные организации… Зачем же уклоняться от активности в более глобальных масштабах? Все мы по-своему любим родную страну, родную область, родной город или посёлок. И совершенно естественно принимать активное участие в их жизни — в том числе с помощью выборов.

Участие в выборах — это право каждого гражданина, закреплённое Конституцией. И странно не пользоваться им. Но, если взглянуть с другой стороны, в каком-то смысле это — наш моральный долг. Ведь проголосовать за того, кого считаете достойным руководителем, — реальный шаг к тому, чтобы сделать свою жизнь и жизнь близких людей лучше.

Встретимся на выборах!

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *