28.07.2020

Почти 70% точек продажи алкоголя на розлив в Челябинске торговали с нарушениями

Полицейские Челябинска вывили 54 нарушения в ходе рейда по точкам продажи алкоголя на розлив, или т.н.

Полицейские Челябинска вывили 54 нарушения в ходе рейда по точкам продажи алкоголя на розлив, или т.н. «наливайкам» – это 68 процентов от общего числа проверенных объектов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городского Управления МВД.

Всего в ходе профилактической операции «Ночь» стражи порядка проверили 79 торговых точек. Составлено 30 административных протоколов по статье за нарушение правил продажи этилового спирта и спиртосодержащей продукции и 18 – за незаконную розничную продажу алкоголя физическими лицами. Из незаконного оборота изъято 315 литров алкогольной продукции.

«Напомним, с 5 мая текущего года вступили в силу изменения в закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”. Эти изменения касаются ограничения розничной продажи алкогольной продукции в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах», – сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска.

Теперь продажа алкоголя запрещена в заведениях общепита, площадь которых меньше 20 кв. метров. Помещение должно быть специально оборудовано для потребления готовой кулинарной продукции.

В полиции отметили, что рейды по проверкам «наливаек» в Челябинске будут продолжены.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *