31.08.2019

Полицейские Усть-Катава просят родителей и детей не терять головы

Чтобы День знаний остался действительно праздничным, сотрудники полиции обращают внимание родителей и детей на то, что употребление спиртных напитков в общественных местах не допустимо.

Чтобы День знаний остался действительно праздничным, сотрудники полиции обращают внимание родителей и детей на то, что употребление спиртных напитков в общественных местах не допустимо.

1 сентября – это праздник не только для работников образовательной сферы и учащихся, но и для родителей. Для того, чтобы День знаний остался действительно праздничным, сотрудники полиции обращают внимание родителей и детей на то, что употребление спиртных напитков, появление в состоянии опьянения и курение в общественных местах не допустимо. Подростки, совершившие данные деяния, будут привлечены к административной ответственности и понесут наказание.

Кроме того, полицейские напоминают, что за нахождение несовершеннолетних в ночное время на улице на родителей будут составляться административные протокола по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Также необходимо напомнить своим детям о соблюдении Правил дорожного движения.      

Также полиция напоминает предпринимателям, занимающимся реализацией спиртосодержащей продукции, о том, что продажа алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена (ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ), а повторное правонарушение влечёт уголовную ответственность (ст. 151.1 УК РФ).

На сегодняшний день ОМВД совместно с представителями администрации городского округа и сотрудниками Россгвардии проводят проверку образовательных учреждений на готовность к проведению праздничных мероприятий. Инспекторы ПДН совместно со специалистами отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения проводят патронажи неблагополучных семей, состоящих на учёте как семьи «группы риска» по установлению климата в семье на предмет готовности детей к учебному году.

Во время подготовки и празднования Дня знаний сотрудники правоохранительных органов будут нести службу в усиленном режиме.

Автор  Светлана Обухова

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *