19.05.2020

Посадили на диету. В Златоусте судебные приставы опечатали столовую из-за нарушения карантина

Гуляющий по городу коронавирус не стал помехой для одного из предприятий общественного питания, которое располагается на улице Карла Маркса.

Гуляющий по городу коронавирус не стал помехой для одного из предприятий общественного питания, которое располагается на улице Карла Маркса. Деятельность столовой женщина-бизнесмен приостанавливать не стала , в итоге туда нагрянули представители надзорных инстанций. Наказывать рублем хозяйку не стали, устроив заведению «каникулы».

За осуществление деятельности столовой с обслуживанием граждан на месте в период повышенной готовности и за нарушение ряда федеральных санитарно-эпидемиологических регламентов по профилактике инфекционных болезней, в том числе COVID-2019, руководителю столовой назначили административное наказание.

— Хозяйка столовой вину свою признала,  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, она попросила рассмотреть в ее отсутствии. Суд счел доказательства по делу обоснованными, допустимыми и достаточными и назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток с момента фактического приостановления , — прокомментировали в Управлении службы судебных приставов по Челябинской области.

В минувшую пятницу специалисты учреждения направились по адресу столовой, ознакомив с процессуальными документами владелицу столовой и в присутствии понятых опечатали входные двери, зафиксировав фактическое приостановление деятельности. Предпринимательницу предупредили об административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ. Проверку исполнения постановления суда и сохранность печатей будут осуществлять на регулярной основе.   

Напомним, что режим повышенной готовности на Южном Урале продлен постановлением губернатора Алексея Текслера до 31 мая, закрыты все торговые центры, кинотеатры, рестораны, бары и кафе. Работать разрешили только ряду организаций . С 12 мая в Челябинской области действует обязательный масочный режим.

Фото Захара Шадрина

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *