24.06.2019

Пострадавшие при взрыве дома в Магнитогорске получили по 856 тыс. рублей

Жильцы дома, пострадавшего при взрыве газа 31 декабря 2018 года в Магнитогорске (Челябинская область), начали получать благотворительные выплаты,

Жильцы дома, пострадавшего при взрыве газа 31 декабря 2018 года в Магнитогорске (Челябинская область), начали получать благотворительные выплаты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Средства направлены жильцам седьмого подъезда в равных долях. Каждая семья получила по 856 680 рублей  54 копейки. Всего было собрано 61 млн 106 тыс. рублей. Более 14 млн из этой суммы были направлены на первоочередные нужды людей.

Остальные 46 млн, оставшиеся  на счете, так и не были переданы пострадавшим, в связи с чем жители начали обращаться к общественникам с просьбой помочь принять справедливое решение об их распределении. После встречи с жителями Магнитогорска и с учетом мнения благотворителей, было решено направить средства тем, кто проживал в седьмом подъезде, а также тем, кто снимал там жилье или находился в гостях на момент обрушения.

На общем собрании жителей седьмого подъезда были определены размер выплаты на семью и порядок ее получения. Единая сумма может быть получена представителем семьи при согласии всех совершеннолетних, либо каждым членом семьи в равных долях, либо в согласованном внутри семьи размере. Каждое движение средств отражается на сайте Магнитогорск31.рф.

На данный момент на счете остается 3,9 млн рублей. Это деньги, зарезервированные для получателей, которые проживали в седьмом подъезде, но на данный момент находятся в стадии оформления документов.

Напомним, в результате взрыва, который произошел 31 декабря 2018 года, обрушилась секция дома. Под завалами погибли 39 человек. Рухнувшую секцию разобрали, после экспертизы дом признали пригодным для проживания, а место трагедии решили благоустроить .

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *