16.09.2021

Премьер-министр РФ утвердил условия налогового вычета на занятия спортом

Фото: depositphotos.com Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил перечень услуг для получения так называемого спортивного налогового вычета.


Фото:  depositphotos.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил перечень услуг для получения так называемого спортивного налогового вычета. В список вошли физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой.

Новый налоговый вычет появился по поручению президента. Заявить его можно будет по расходам, понесенным в 2022 году. Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей. С нее вернутся 15,6 тыс. руб.

Надо учитывать, что для получения вычета организация, куда обращался гражданин, должна состоять в специальном перечне, а для этого ей необходимо отвечать ряду требований:

- физкультура и спорт должны быть основным видом деятельности;

- сотрудники в штате – иметь профильное образование не ниже среднего профессионального;

- организация не значится в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

- сотрудники в штате – иметь профильное образование не ниже среднего профессионального;

- организация не значится в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.


Источник:  rg.ru

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *