05.09.2019

При пожаре в Варненском районе погибли люди

Трагедия произошла в ночь на 1 сентября. На центральный пункт пожарной связи в 3:05 поступило сообщение о возгорании дома-времянки по улице Сафронова в селе Варна.

Трагедия произошла в ночь на 1 сентября. На центральный пункт пожарной связи в 3:05 поступило сообщение о возгорании дома-времянки по улице Сафронова в селе Варна. На место пожара прибыли три единицы техники от МЧС и противопожарной службы. В ликвидации возгорания участвовали 13 человек. Когда огнеборцы прибыли на место, одноэтажное деревянное шпальное строение было уже полностью охвачено пламенем изнутри. Пожар удалось ликвидировать только через два часа. Огонь сильно повредил кровлю, пострадало имущество в доме. После тушения во времянке были обнаружены два трупа: 48-летнего хозяина дома и его 35-летнего знакомого. Оба жителя Варны. Предварительно, мужчины умерли из-за отравления угарным газом, но следователи ещё проводят проверку обстоятельств гибели. Как сообщили редакции газеты «Советское село» в спасательной службе, в этот день мужчины употребляли спиртное. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. «Алкоголь и сигарета — неизменные спутники пожаров и причины гибели людей , — комментирует происшествие инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9 Мария Плешкова . — Как показывает практика, в основном, несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, друзья. В нетрезвом состоянии притупляется сознание, всё это приводит к печальным последствиям, как в случае с трагедией в Варне». Ирина АЛЕКСАНДРОВА. Фото Марии ПЛЕШКОВОЙ, sovselo.ru

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *