05.09.2019

Прокуратура Троицка потребовала уволить чиновника в связи с утратой доверия

В Троицке (Челябинская область) прокуратура потребовала расторгнуть трудовой договор с руководителем муниципального учреждения в связи с утратой доверия – чиновник запятнал себя несоблюдением антикоррупционного законодат

В Троицке (Челябинская область) прокуратура потребовала расторгнуть трудовой договор с руководителем муниципального учреждения в связи с утратой доверия – чиновник запятнал себя несоблюдением антикоррупционного законодательства и использованием должности в личных интересах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Речь идет о руководителе МБУ «Троицкстройконтроль». Установлено, что, будучи кандидатом на указанную должность, он представил справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, в которой не отразил доход от продажи двух транспортных средств, а также сведения об участии в качестве учредителя и директора коммерческой организации.

«Также установлено, что по результатам электронных аукционов между Управлением по капстроительству администрации Троицка, являющимся его   работодателем, и возглавляемой им коммерческой организацией были заключены муниципальные контракты на выполнение работ на сумму 400 тыс. рублей. Имея намерение участвовать в аукционах в качестве директора указанного коммерческого общества, мужчина не сообщил своему работодателю о возможном возникновении конфликта интересов, а после заключения  контракта – о наличии такого конфликта», – говорится в сообщении.

Прокуратура потребовала от главы города расторгнуть трудовой договор с мужчиной в связи с утратой доверия – за представление неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах и имуществе, нарушение установленных в трудовом договоре обязанностей и использование своих должностных полномочий в личных интересах.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *