22.08.2019

Работа на результат

XXIX отчетно-выборная конференция областной организации профсоюза работников народного образования и науки, прошедшая 21 августа, дала старт отчетно-выборной кампании профсоюзов Челябинской области.

XXIX отчетно-выборная конференция областной организации профсоюза работников народного образования и науки, прошедшая 21 августа, дала старт отчетно-выборной кампании профсоюзов Челябинской области. До конца этого года отчеты и выборы пройдут в четырех областных организациях профсоюзов. В декабре 2019 года итоги работы за прошедшие пять лет и задачи на предстоящий период определит региональное объединение профсоюзов.

Отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Челябинской области состоится 6 декабря. Такое решение принято на заседании Совета Федерации профсоюзов 15 августа. Сегодня ведется активная работа по подготовке проектов приоритетных направлений деятельности Федерации профсоюзов до 2024 года и постановлений конференции, членские организации готовят свои предложения по кандидатуре на должность председателя Федерации профсоюзов.

В работе отчетно-выборной конференции областной организации профсоюза работников народного образования и науки приняли участие первый заместитель губернатора области Ирина Гехт, и.о. министра образования и науки области Александр Кузнецов, председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике Александр Журавлев, руководители управлений образования, образовательных учреждений.

Среди делегатов конференции, в число которых вошли профсоюзные лидеры и активисты, были также впервые избранные председатели первичных профорганизаций, работники сферы образования, недавно вступившие в ряды профсоюза, представители студенчества и Клуба молодых педагогов.

Представители власти отметили активность и эффективность работы областной организации, умение конструктивно решать самые сложные вопросы, находить компромиссные решения и работать на результат. По словам председателя областной организации Юрия Конникова, достигнутый уровень социального партнерства позволил добиться роста заработной платы, сохранить социальные льготы и гарантии работникам образования на уровне региона.

Результатом эффективного взаимодействия сторон социального партнерства являются высокие достижения и лидирующие позиции региональной системы образования в масштабах России. Это мотивирует работников на вступление в профсоюз. И сегодня охват профчленством составляет 80,4%, это 106  268 членов профсоюза.

Как отметил председатель Федерации профсоюзов области Николай Буяков, областная организация профсоюза работников образования по опыту работы, достижениям, социальным завоеваниям является достойным примером для коллег из других регионов. Образование – это локомотив социально-экономического развития страны. И от статуса педагога во многом зависит уровень воспитательной работы, качество преподавания, а в целом – благополучие и развитие страны.

Делегаты конференции высоко оценили деятельность областной организации, отметив значительный вклад в улучшение социально-экономического положения педагогов области и единогласно поддержали кандидатуру Юрия Владимировича Конникова на должность председателя на предстоящие пять лет.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *