05.09.2019

«Равис» приглашает на работу

22 августа центр занятости населения Еткульского района проводил мини-ярмарку вакансий рабочих мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу.

22 августа центр занятости населения Еткульского района проводил мини-ярмарку вакансий рабочих мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу.

Директор центра занятости  Александр Анцупов ознакомил присутствующих граждан с ситуацией  на рынке труда в Челябинской области и районе:


— На 1 августа 2019 года, по данным мониторинга, в центре занятости населения зарегистрировано в  поиске подходящей работы 195 человек и 155 безработных граждан.  Заявленная потребность в работниках составила 189 единиц вакансий,  трудоустроено 176 человек. Уровень  регистрируемой безработицы по Челябинской области на этот же период составляет 1,16 %, по району — 1,2  %, напряжённость на регистрируемом рынке труда — 0,86, в районе —  один человек на вакансию.

 

 

 

 

На мини-ярмарке были представлены вакансии Еткульского отделения ООО «Равис-птицефабрика  Сосновская»: электромонтёры, слесарь, плотник, птицеводы, ветеринарный врач и оператор по ветеринарной обработке животных.  Представитель работодателя  Николай Брюшков рассказал о деятельности предприятия, истории  развития, численности работников  и сети магазинов, а также о режиме работы и условиях труда, озвучил социальные гарантии, которые  обеспечивает профсоюз. Николай
Петрович отметил, что на предприятии предстоит расширение производства и, соответственно, возникнет потребность в кадрах.


— Предприятие готово организовать доставку служебным  транспортом работников из сёл
Еманжелинки и Еткуля. Заинтересовавшиеся предлагаемой работой  граждане могут просто приехать на  птицефабрику и принять участие в  экскурсии по предприятию и даже  поучаствовать в процессе производства, чтобы определиться, насколько подходит им предлагаемая  работа. Для тех, у кого есть проблемы с транспортной доступностью,  мы можем предложить возможность  трудоустроиться вахтовым методом,  — сообщил Николай Брюшков.


Александр Анцупов отметил,  что центр занятости населения может обучить безработных граждан  под вакансию предприятия, а также  рассказал о возможности переобучения работников предприятия, в  том числе предпенсионного возраста, в рамках реализации национальных проектов «Производительность  труда и поддержка занятости» и «Демография». Предприятие-участник  может получить субсидию на возмещение затрат на повышение квалификации и обучение работников  востребованным профессиям.


— Участие в реализации нацпроектов выгодно и работникам, и  предприятию. Человек сможет повысить свои компетенции, а компания — получить современного  специалиста, — добавил Александр  Анатольевич.


Информацию о вакансиях, имеющихся в районе, об обучении и  трудоустройстве можно получить  в центре занятости населения Еткульского района по телефонам:  (8 351 45) 2 24 60, 2 13 05, 2 13 74.  Более подробную информацию  по вопросам участия в реализации нацпроектов можно получить  в Главном управлении по труду и  занятости населения Челябинской  области 8 (351) 261 51 44, а также в  Центре консультаций в сфере труда  и занятости: 8 800 444 80 88 (звонок бесплатный). Адреса и телефоны территориальных центров занятости на сайте: www.szn74.ru. 

Автор: Светлана Базунова
Фото: Светлана Базунова

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *