19.05.2020

Ремонтотерапия. В Златоусте освежили фасады и помещения детских поликлиник

Работы в помещениях амбулаторий города стартовали в сентябре. Сегодня регистратуры и коридоры встречают маленьких пациентов и их родителей преображёнными.

Работы в помещениях амбулаторий города стартовали в сентябре. Сегодня регистратуры и коридоры встречают маленьких пациентов и их родителей преображёнными. Изменения коснулись внешнего вида и функционала. Как теперь получают медицинскую помощь, узнали во время большого смотра.

Просторно, удобно, без очередей. Такими стали детские поликлиники на улице Полетаева, 17, Аносова, 263, Космонавтов, 7, в первом квартале Северо-Запада. Регистратуры и коридоры выполнены в едином стиле и бело-мятной цветовой гамме. Центральное место занимает современный ресепшен, где, как и прежде, можно получить консультацию, узнать результаты анализов или взять медицинскую карту. Разгружает очереди электронная регистратура, расписание приёма врачей высвечивается на мониторах.

Для удобства — металлические скамьи в современном минималистичном стиле, пеленальные столики для самых маленьких пациентов, вместительная гардеробная.

И это лишь внешнее преображение. Строительные бригады заменили окна и двери, коммуникации, стены в наиболее проходимых местах защитили панелями, смонтировали потолок.

По словам главного врача городской детской больницы Златоуста Натальи Ахтарьяновой, провести ремонт в здравницах помогла программа «Открытая поликлиника», в рамках которой муниципалитет получил 15 миллионов рублей. Её цель — улучшить доступность первичной медико-санитарной помощи.

— На территории округа намечено строительство нового больничного комплекса, но, несмотря на это, важно уделять внимание помещениям для амбулаторного лечения. Хочу выразить благодарность губернатору Челябинской области и Министерству здравоохранения региона, что обратили внимание на состояние медицины Златоуста.

Максим ПЕКАРСКИЙ, глава округа

Одновременно ремонтники работают над входными группами. Дверные проёмы стали шире, ступени — удобнее, помощь — доступнее для инвалидов и мам с колясками за счёт стационарных пандусов с плавным углом наклона и большой площади. Учитывая, что три из четырёх поликлиник расположены на первых этажах многоквартирных домов, козырьки дополнительно укрепили — на случай схода снега весной.

— В новых условиях работается интересней. Впервые за 20 лет медучреждениям выделили средства на столь масштабный ремонт. Помимо регистратуры и входной группы будут отремонтированы четыре кабинета. Со строительными бригадами продумываем каждый метр пространства, чтобы было удобно и пациентам, и сотрудникам.

Татьяна ЗАВОЛОКИНА, заведующая детской поликлиникой района Северо-Запада

Напомним : проект «Открытая поликлиника» был разработан на основе федеральной программы «Бережливая поликлиника», призванной оптимизировать работу регистратуры, медработников, лабораторий, исключить непродуктивные действия и ненужные предметы из рабочего процесса.

Александра Мясникова
Фото Захара Шадрина

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *