26.06.2019

Режим ЧС снят: в Сатке восстанавливают кровлю дома, пострадавшего от пожара

В Сатке (Челябинская область) регоператор, который выполняет работы по капремонту крыши и фасада дома, пострадавшего от пожара, взял на себя обязательства по восстановлению кровли,

В Сатке (Челябинская область) регоператор, который выполняет работы по капремонту крыши и фасада дома, пострадавшего от пожара, взял на себя обязательства по восстановлению кровли, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Также региональный оператор Челябинской области частично выполнит реконструкцию системы отопления и заменит проводку. Экспертизу по обследованию конструкций дома проведут до 12 июля, тогда будет принято решение о его восстановлении либо сносе. Однако к восстановлению кровли уже приступили.

Вечером 25 июня введенный на территории Саткинского района режим ЧС был снят. Ситуация остается на контроле главы Александра Глазкова и администрации. С жильцами пострадавшего при пожаре дома работают сотрудники соцзащиты. Сотрудники УК провели дезинфекцию подвала. Ограничен доступ посторонних в квартиры, организована охрана.

Люди, оставшиеся без крыши над головой, проживают в общежитии политехнического колледжа им. Савина. До конца текущей недели в местной столовой для них организовано двухразовое питание. «Определилось точное количество жильцов, которые проживали в пострадавшем от пожара доме. Всего 74 человека, в том числе 11 детей, уже получают из резервного фонда администрации района по 10 тыс. рублей – на приобретение предметов первой необходимости. Процедура по перечислению средств началась 24 июня. Также финансовую помощь в размере 20 тыс. рублей каждому жителю пострадавшего дома окажет Фонд содействия развитию Саткинского района», – говорится в сообщении.

По итогам поквартирного обхода в министерство социальных отношений Челябинской области будут отправлены все необходимые документы для определения объемов возмещения ущерба пострадавшим.

Напомним, в Сатке 22 июня в 00.49 загорелась кровля жилого дома по улице Кирова – из здания самостоятельно вышли 60 человек, пожарные эвакуировали еще 15. В районе был введен режим ЧС .

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *