27.08.2019

Родной край – люби и знай!

В рамках реализации социального проекта «Родной край – люби и знай!» дети из семей, состоящих на учете в УСЗН, посетили МКУ «Управление гражданской защиты» Саткинского муниципального района.

В рамках реализации социального проекта «Родной край – люби и знай!» дети из семей, состоящих на учете в УСЗН, посетили МКУ «Управление гражданской защиты» Саткинского муниципального района.

Специалиста Гражданской защиты напомнили детям, что такое «Чрезвычайные ситуации» и как вести себя во время стихийных бедствиях. Ребятам рассказали о чрезвычайных ситуациях,  которые проходили не только на территории нашего района, но и во всей Челябинской области.

На экскурсии ребята познакомились с различными видами спецодежды и противогазы, используемые при ликвидации ЧС. Некоторые из экспонатов можно было примерить, что очень понравилось детям.

В конце встречи каждый участник получил памятный подарок.

«Экскурсия очень интересная! Особенно понравилось примерять одежду спасателей» — Артем, 10 лет.

«Нам рассказали очень много о поведении при пожаре, наводнении и землетрясении. О сложной и героической работе спасателей» — поделился впечатлениями Михаил,12 лет.

По вопросам реализации социального проекта обращаться в отдел семьи и назначения детских пособий УСЗН по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, каб. № 5, тел. 4-00-60.


Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *