Россияне смогут оформлять ДТП с помощью смартфонов
Российским правительством утверждены принципы оформления автомобильных аварий с помощью смартфонов.
Принцип работы приложения сводится к тому, что водителям, попавшим в аварию и имеющим регистрацию на портале госуслуг, можно будет оформлять инцидент с помощью европротокола без вызова госавтоинспектора и заполнения бумажной документации. Для этого требуется отправка электронного извещения по мобильному приложению, интегрированному с Единой системой интеграции и аутентификации. Оформление европротокола займет 15-минутный временной отрезок.
Новшество будет работать при условии наличия у обоих водителей регистрации на портале госуслуг. Кроме того, обоими водителями должны быть сфотографированы полученные повреждения автомобилей, разногласия относительно обстоятельств автоаварии у обоих ее участников должны отсутствовать.
Пилотный проект планируется реализовать сначала в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.