27.08.2019

С начала года 20 южноуральцев захотели сменить пол

За первые шесть месяцев 2019 года 20 южноуральцев обратились в ЗАГС, чтобы подать документы о смене пола – об этом рассказала и.о.

За первые шесть месяцев 2019 года 20 южноуральцев обратились в ЗАГС, чтобы подать документы о смене пола – об этом рассказала и.о. руководителя областного ведомства Людмила Рерих, ставшая гостем «Большой Редакции»,   передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам Рерих, в Челябинской области около 50 человек отметили 100-летний юбилей. Большинство долгожителей проживают в Челябинске и Магнитогорске, а отличает их позитивное отношение к жизни.

Большинство разводов приходятся на первый  и пятый годы совместной жизни. Самый короткий брак, зафиксированный в ЗАГСе, продлился четыре дня – молодожены расписались в субботу, а развелись во вторник. Самая возрастная пара проживает в Магнитогорске. Жениху – 90 лет, невесте – 83 года.  

Самая взрослая мама родила ребенка в 51 год, а отцу малыша 66 лет. В 2019 году на Южном Урале родились 259 близнецов-двойняшек. С каждым годом их становится больше. Появилась мода на старославянские имена для малышей – Борислав, Мир, Мефодий, Агриппина, Лукьяна. Среди девочек самое популярное имя София, среди мальчиков – Артем.

Самые распространенные в Челябинской области фамилии – Иванов, Кузнецов и Васильев.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *