10.09.2019

«С утра не пил!»: водитель автобуса в Златоусте уверял, что вышел в рейс «с большого бодуна»

Автоинспекторы Златоуста продолжают рассмотрение административного дела, возбуждённого в отношении водителя общественного транспорта.

Автоинспекторы Златоуста продолжают рассмотрение административного дела, возбуждённого в отношении водителя общественного транспорта. Он перевозил пассажиров в нетрезвом виде. Факт опьянения был подтвержден экспертизой.

– В ходе еженедельного рейда по массовой проверке общественного транспорта города автоинспекторами было обследовано 72 автобуса, – отметила «Златоуст.инфо» пресс-секретарь отдела МВД по Златоусту Ольга Аристова. – Выявлены факты их эксплуатации с неисправностями, при которых машины вообще не должны выходить в рейс. Кроме того, 41-летний водитель автобуса «ГАЗ-322  132» находился за рулём в состоянии опьянения.

Медосвидетельствование показало, что промилле алкоголя в его крови – значительно больше допустимой нормы. Инспекторы немедленно отстранили нарушителя от работы, пересадив пассажиров в другой автобус. В своё «оправдание» мужчина заявил, что в этот день «не употреблял», но крепко выпивал накануне. Мол, просто ещё «не выветрилось» …

В рамках расследования дела по статье 12.32 КоАП «Допуск к управлению транспортным средством водителя в состоянии опьянения» к ответственности будет привлечен не только водитель, но и работодатель, не обеспечивший предрейсовый осмотр своего сотрудника. Рейды по проверке автобусов и маршруток в Златоусте станут еженедельными.    

 

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *