08.12.2019

Сатанистке предложили покинуть самолет или сменить одежду

Теперь женщина настаивает, чтобы авиакомпания «расследовала инцидент и внесла изменения в свои правила в пользу свободы вероисповедания».

Теперь женщина настаивает, чтобы авиакомпания «расследовала инцидент и внесла изменения в свои правила в пользу свободы вероисповедания».

На внутреннем рейсе компании American Airlines из Ки-Уэста в Лас-Вегас у 49-летней Свати Руни Гоял потребовали, чтобы она либо сняла черную футболку с сатанинскими символами, либо покинула самолет. Члены экипажа объяснили это правилами авиакомпании, по которым пассажиры должны избегать «оскорбительной одежды» на борту.

Женщина подтвердила, что является прихожанкой сатанинского храма, футболку купила в его поддержку и не видит в ней ничего оскорбительного. Наоборот, ей, как веганке, нравится позиция этого храма, проповедующего «доброту ко всем созданиям».

Изданию The Post Гоял заявила, что ей представляется недостаточным, что American Airlines согласились вернуть ей стоимость билета. Компания, по ее мнению, должна еще обеспечить обучение персонала по вопросам религиозной дискриминации. Оскорбленная Гоял сказала: «Поскольку они так отнеслись ко мне, я могу только представить, как они относятся к другим религиозным группам!»

Поскольку после обнародования этой истории Гоял была вынуждена закрыть свои аккаунты в соцсетях из-за обилия негативных комментариев, не исключено и продолжение, например, в виде исков о нанесении морального ущерба.

Источник: nypost.com Александр Александров

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *