06.09.2019

Сбытчикам незаконного алкоголя грозит до шести лет

В ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту сбыта немаркированной алкогольной продукции.

В ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту сбыта немаркированной алкогольной продукции.

В целях выявления и пресечения незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Челябинской области полицейскими на постоянной основе проводятся оперативные мероприятия.Так, в ходе проведения осмотра помещения гаража, расположенного в гаражно-строительном кооперативе по улице Гнусарёва, 98, сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу обнаружена алкогольная и спиртосодержащая продукция, подлежащая обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, часть которой находилась также в автомашинах Kиа и «Лада». Из незаконного оборота полицейскими изъяты более 3600 ёмкостей на сумму около 800 тысяч рублей.

В совершении противоправного деяния подозреваются двое ранее не судимых местных жителей 1958 года рождения и 1983 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор  Светлана Обухова

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *