25.06.2020

Сегодня, 25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

Все избирательные участки Еманжелинского района готовы к работе. С 25 июня можно проголосовать за поправки в Основной закон страны.

Все избирательные участки Еманжелинского района готовы к работе.

С 25 июня можно проголосовать за поправки в Основной закон страны. Общероссийский день голосования – 1 июля. Он, напомним, объявлен выходным днем.

Еманжелинский район полностью готов к проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Это подчеркнул глава района Евгений Светлов , который накануне провел рабочую встречу с председателем территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлией Тонкушиной .

– Поправки в Основной закон призваны закрепить суверенитет нашей страны, достижения, в первую очередь в социальной сфере, в других ключевых вопросах жизни государства. Такое событие впервые проходит в нашей стране. Ситуация осложняется тем, что проходит оно в период пандемии. Поэтому особенно необходимо, чтобы голосование прошло в максимально комфортных и безопасных для граждан условиях как в формате голосования на дому, так и при приходе на избирательный участок, – подчеркнул глава муниципалитета.

Как доложила председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина, избирком провел активную работу по подготовке к голосованию по изменениям в Конституцию РФ. На территории Еманжелинского района образован 31 избирательный участок, все они полностью оснащены оргтехникой, средствами связи, укомплектованы персоналом. 19 июня поступили бюллетени для голосования, 23-го их передали в участковые избирательные комиссии. Все участковые избирательные комиссии приступили к работе в полном составе, сбоев в работе нет. Проведены проверки помещений силами полиции, пожарной службы и территориальной комиссии. Все участки полностью готовы к проведению общероссийского голосования. Задача – сделать все для того, чтобы голосовать было не только легко, но и абсолютно безопасно.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *