04.09.2019

Семилетняя девочка из Челябинска заработала 16 тысяч на собственное обследование

Семилетняя Альмена Гулицына из Челябинской области только пошла в школу, но к своим годам она знает о благотворительности не понаслышке: вместе с мамой и сестрой они помогают детям, страдающим онкологией, бездомным и пенсионерам.

Семилетняя Альмена Гулицына из Челябинской области только пошла в школу, но к своим годам она знает о благотворительности не понаслышке: вместе с мамой и сестрой они помогают детям, страдающим онкологией, бездомным и пенсионерам. Причем сама Альмена так же нуждалась в лечении, но никого о помощи не просила: необходимые средства она решила заработать самостоятельно. Екатерина Семёнова / "Солнечный день", общественная организация

Семилетняя Альмена Гулицына из Челябинской области только пошла в школу, но к своим годам она знает о благотворительности не понаслышке: вместе с мамой и сестрой они помогают детям, страдающим онкологией, бездомным и  пенсионерам.

Причем сама Альмена так же нуждалась в лечении, но никого о помощи не просила: необходимые средства она решила заработать самостоятельно.

Альмена Гулицына из Челябинска  вместе с сестрой Арланой и мамой Валентиной уже год являются волонтерами общественной организации «Солнечный день»:

– Мы познакомились с семьей год назад. Перед Новым годом Валя с дочерьми ездили с нами в Дом Престарелых, где поздравляли бабушек и дедушек танцевальным номером. В тот раз Альмена разбила свою копилочку и на все скопленные деньги купила сладостей жителям Дома Престарелых , – рассказывает сотрудник ЧРОО «Солнечный день» Татьяна Кузнецова. – На 9 мая семья заказала много вкусных и красивых пряников ветеранам. А недавно Альмена подарила нашим подопечным картину по номерам и алмазную мозаику.

Вообще Валентина с дочками помогает не только одиноким старикам: они регулярно кормят бездомных при храме и оказывают помощь детям, страдающим онкологией.

Мама поддерживает добрые начинания в семье и взращивает в дочках сострадание. Валентине самой пришлось пройти через многие трудности в жизни: от преследования мужа — тирана, издевающегося над ребёнком в другой стране, до голода и непонимания родственников на родине.

«Валентина несколько лет назад приехала из Казахстана, сбежала от домашнего насилия , — поделилась  руководитель центра помощи многодетным и нуждающимся семьям «Отрада» Елена Яркова . — Жила с детьми в колясочной, мы помогли снять нормальное жилье, продуктами, вещами, мебелью. Она молодец, сама оформляла гражданство, а люди жертвовали деньги на различные расходы. Сейчас ей хочется отдавать тепло, везде старается успеть, и ее многие организации знают. Мало кто из подопечных направляет столько труда и времени на благотворительность».

Недавно организация собрала Валентине средства на обучение парикмахерскому искусству. Получив профессию, женщина планирует бесплатно подстригать других подопечных центра.

…Впрочем, у ее дочки Альмены тоже есть проблемы со здоровьем : раньше врачи ставили ей диагноз «эпилепсия», сейчас же у девочки цефалгии, дисфазии развития. Поэтому ЭЭГ семья будет проходить примерно раз в 3 месяца. Кроме того Альмене  необходим массаж и логопедические занятия.

Конечно, на все это нужны деньги. Обращаться за помощью в фонды девочка не захотела – решила сама заработать.

Сначала девочка решила сама изготавливать декоративные валенки и продавать их через социальные сети. Но, увы, после третьей пары Альмена отказалась от этой затеи. Продавала Альмена пластиковые цветы и другие поделки, но тоже дело шло не очень.

Тогда они с сестрой придумали новый способ заработка – посадили на подоконнике более 100 ростков для продажи : в пластиковых горшочках и стаканчиках девочки вырастили перчики, капусту, фиалки и ирис. Причем цену на товар решили не устанавливать, поэтому кто-то покупает рассаду за 10 рублей, кто-то дает и 100.

Так, Альмена смогла накопить более 16 тысяч рублей. Сумму, которая осталась с собранных денег после обследования, девочка решила опять пожертвовать бабушкам и дедушкам. Так, на 9 мая семья заказала много вкусных и красивых пряников ветеранам. А недавно Альмена подарила подопечным организации «Солнечный день» картину по номерам и алмазную мозаику.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *