26.05.2020

Сформирован календарный план сдачи ЕГЭ

Фото из архива "НЖ" Первые экзамены выпускники сдадут 3 июля, а 29 и 30 июня пробная аттестация пройдет без участия детей.

Фото из архива "НЖ" Первые экзамены выпускники сдадут 3 июля, а 29 и 30 июня пробная аттестация пройдет без участия детей.

Как и сообщил ранее президент Владимир Путин ,   старт сдачи ЕГЭ будет дан 29 июня.

«Нами отработаны рекомендации, которые необходимы для образовательных учреждений, мы обработали их и с Минпросвещения, и с Рособрнадзором, и с субъектами. Они очень простые, понятные и содержат меры для безопасного проведения экзамена относительно здоровья школьников и педагогов», - отметила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина .

Пробные экзамены пройдут без выпускников 29 и 30 июня, в эти дни эксперты смогут протестировать все этапы сдачи ЕГЭ на предмет защиты здоровья учеников, передает « Первый областной ».

Этап непосредственной сдачи единого госэкзамена начнется 3 июля и продлится до 23 июля. Резервными днями обозначены 24 июля, когда можно будет сдать все предметы, кроме русского и иностранных языков, и 25 июля – для всех предметов.

Календарный план сдачи ЕГЭ теперь выглядит следующим образом :

3 июля — география, литература, информатика;
6 и 7 июля — русский язык;
10 июля — профильная математика;
13 июля — история, физика;
16 июля — обществознание, химия;
20 июля — биология, иностранный язык (письменный);
22 и 23 июля — иностранный язык (устный).

25 мая обсудили на заседании и вопрос проведения второй волны ЕГЭ в августе для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в итоговой аттестации в основные даты. Календарный план будет опубликован на сайтах Министерства просвещения, Рособрнадзора и доведен до каждой школы, уточняет «Первый областной».

«Важно соблюсти сроки приемной кампании. Календарный план будет составлен таким образом, чтобы начало ЕГЭ с пробных экзаменов никак не отразилось на сроках приемной кампании и все желающие смогли на общих основаниях поступить в вузы», — подчеркнул Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков .

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *