29.04.2021

Шествия не будет, но Парк Победы будет открыт для всех желающих

В этом году 9 Мая пройдёт без шествия в Парк Победы, но возложить венки и цветы к мемориалу можно самостоятельно, Вечный огонь в этот день будет гореть.

В этом году 9 Мая пройдёт без шествия в Парк Победы, но возложить венки и цветы к мемориалу можно самостоятельно, Вечный огонь в этот день будет гореть.

Ранее мы сообщали, что на федеральном уровне, в связи с эпидемической обстановкой, принято решение шествия «Бессмертного полка» не проводить, акция пройдёт в онлайн-режиме, как в прошлом году. Следовательно, традиционного шествия к Парку Победы в Усть-Катаве тоже не будет. Организации и предприятия, а также любые жители Усть-Катава могут почтить память погибших в Великой Отечественной войне, возложить венки и цветы к мемориалу самостоятельно, Вечный огонь в этот день будет гореть.

Во избежание большого скопления народа штаб по проведению мероприятий 9 Мая предлагает организациям и предприятиям распределиться по времени при посещении Парка Победы:

- в 10:00 возлагать цветы будут работники администрации округа, Собрание депутатов, Совет ветеранов. В это же время состоится митинг памяти погибших в годы Великой Отечественной войны;

- в 10:30 к мемориалу придут сотрудники управлений и организаций города;

- в 11:00 – работники УКВЗ;

- в 11:30 – сотрудники правоохранительных органов, МЧС, ПСО;

- в 12:00 – частные организации и предприятия, а также все желающие.

Ветеранов войны и тружеников тыла поздравят на дому руководство округа, представители Совета ветеранов и Управления соцзащиты. В парке Дворца культуры в 16:00 и 17:00 состоятся праздничные концерты, которые сейчас готовят творческие коллективы города. В сёлах и посёлках Усть-Катавского округа также пройдут торжественные мероприятия.

Автор  Елена Дьякова

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *