Школьница из Челябинска поборется за звание сильнейшего математика
Министерство образования и науки Челябинской области Челябинка Екатерина Бисярина вышла в финал VIII Международного конкурса GS Group по математике «Я Решаю!».
Челябинка Екатерина Бисярина вышла в финал VIII Международного конкурса GS Group по математике «Я Решаю!».
Ученица 11-го класса лицея № 31 Екатерина Бисярина вышла в финал VIII Международного конкурса GS Group по математике «Я Решаю!». В список финалистов вошли 23 ученика 11-го класса из 13 регионов России и три — из Узбекистана.
Финал пройдет 29 и 30 января 2022 года. Сейчас у участников есть время набраться сил и подготовиться к выполнению заданий решающего состязания.
«Победителей ждет годовая именная стипендия, которую GS Group будет выплачивать на протяжении 2022/23 учебного года в размере 15 000 рублей в месяц. Для получения этого поощрения необходимо поступить в вуз на предусмотренные условиями конкурса технические специальности», — сообщает пресс-служба Министерства образования и науки области.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.