26.05.2021

Синоптики рассказали, когда на Южный Урал вернется удушливая жара

Удушливая жара без капли дождей вернется в Челябинскую область через два дня – как только сменится ветер, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные синоптиков.

Удушливая жара без капли дождей вернется в Челябинскую область через два дня – как только сменится ветер, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные синоптиков.

Так, конец рабочей недели даст южноуральцам спокойно доработать. В ночные часы в четверг и пятницу, 27-28 мая, по области будет от  6 до 12 градусов, в горах и низинах столбики термометров опустятся даже до плюс двух. В дневные часы в четверг и в первой половине дня в пятницу будут сохраняться вполне комфортные 20-25, в горах – до 17-ти градусов.

Но как только ветер северной четверти, принесший долгожданную прохладу, сменится на южный, воздух вновь начнет нагреваться: до 29-ти – в пятницу, до 30-32 – в субботу.

Добавим, до конца недели в Челябинской области будет наблюдаться переменная облачность, преимущественно без осадков. Влажность воздуха – очень низкая, около 30%.

Согласно прогнозу, 27-29 мая на большей территории региона сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *