07.09.2019

Солистка Мариинки спела с оркестром «Россияне»

  Услышать любимую музыку и получить цветы из рук оперной дивы повезло озерчанам, посетившим открытие 44-го творческого сезона оркестра русских народных инструментов «Россияне».

 

Услышать любимую музыку и получить цветы из рук оперной дивы повезло озерчанам, посетившим открытие 44-го творческого сезона оркестра русских народных инструментов «Россияне».

В пятницу, 6 сентября, во Дворце культуры «Маяк» состоялась концертная программа «Музыка на бис», ставшая настоящим подарком многочисленным меломанам, собравшимся в зале. Разнообразный репертуар и, конечно же, высококлассные исполнители – вот гарантия необычайного успеха, который традиционно сопутствует этому яркому культурному событию городской жизни. 





Зрители рукоплескали лауреату Международных конкурсов, солистке Мариинского театра оперы и балета Людмиле Дудиновой, родившейся, выросшей в Озёрске, а теперь проживающей в Санкт-Петербурге. Красивая, изящная, с удивительно чистым, светлым сопрано, певица сразу покорила своим талантом публику, которая с неменьшим энтузиазмом встречала Заслуженного работника культуры России Александра Великанова, нашего великолепного тенора. 







Весь вечер на сцене блистал оркестр «Россияне» под руководством главного дирижёра Бориса Борисова. В удачно подобранной программе органично соседствовали инструментальные, вокальные произведения отечественных, зарубежных композиторов, арии из опер, оперетт, народные песни, романсы.

Людмила Дудинова порхала по залу, к изумлению зрителей одаривая их чудесными розами. Александр Великанов, как и положено романтическому герою, страдал, влюблялся, восхищался. Под пальцами солиста оркестра, баяниста Евгения Черкашина    рождались виртуозные пассажи. 












Наша талантливая и обаятельная землячка призналась в любви к родному городу, поблагодарила всех участников     проекта за радость творческого сотрудничества. И неслучайно концерт завершился вокальным сочинением озёрского композитора Сергея Моисеева «Любимый мой город». 












Со словами признательности за незабываемые впечатления от лица зрителей к музыкантам обратился Виктор Кудревич, директор Культурно-досугового центра, выразив надежду на новые творческие встречи. 




Когда опустился занавес, Людмилу окружили друзья детства.

Юлия училась в одном классе с певицей: «Сегодня впервые услышала Люду вживую, очень понравилось. Я в полном восторге, её выступление расстрогало до слёз!» Юлия также рассказала, что в школе будущая прима одинаково хорошо успевала по всем предметам, и даже по физкультуре. 





Людмила признаётся, что была бы рада чаще приезжать в Озёрск с концертами: «Хотелось бы сотрудничать с оркестром, и не только. Хотелось бы в следующий раз выступить в театре. Театр – это моя стихия, страсть и - хорошая акустика!»

Наша гостья поделилась секретом сохранения столь красивого голоса: «Это, в первую очередь, опыт, когда мастерство с каждым годом нарастает, становится всё лучше и лучше. Конечно же, я советую начинающим певцам помнить о режиме, хорошо высыпаться, хорошо питаться, но не переедать, а также не слушать байки про пользу сырых яиц и коньяка». 




По словам Александра Великанова, два года назад он уже выступал с Людмилой Дудиновой, тогда и родилась идея    большой совместной программы: «Думаю, получился хороший концерт. С настоящим профессионалом, коим является Людмила, очень удобно, приятно работать. Вместе придумали и выстроили сценографию, мизансцены, я очень доволен!»

Борис Борисов, несмотря на усталость, как всегда воодушевлён: «Посчастливилось в течение августа плодотворно поработать с нашими солистами, порепетировать, было интересно. Сейчас из ближайших планов – юбилей Дворца культуры «Строитель». Для оркестра это знаменательное событие, тем более что наш коллектив проработал сорок три года в этом учреждении». 




Творческие каникулы закончены, а значит, в новом концертном сезоне любителей классической музыки ждёт много незабываемых встреч с прекрасными исполнителями.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 







 

 

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *