18.09.2021

Сотни южноуральцев вышли главный забег осени «Кросс Нации»

В Челябинске состоялись всероссийские старты «Кросс нации» – были выявлены самые быстрые на дистанциях 12 километров, 8 км, 6 км, 4 км и 1 километр,

В Челябинске состоялись всероссийские старты «Кросс нации» – были выявлены самые быстрые на дистанциях 12 километров, 8 км, 6 км, 4 км и 1 километр, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Управления по физкультуре и спорту областного центра.

Мероприятие проходило с учетом требований Роспотребнадзора: в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе было принято решение о проведении только спортивных забегов. Они состоялись  на территории муниципальной лыжной базы на Лесопарковой.

Всего в этот день на старт вышли спортсмены в 85 субъектах страны. В 2021 году всероссийский день бега «Кросс Нации» был посвящен 90-летнему юбилею комплекса «Готов к труду и обороне».

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.

Фото и видео  vk.com/ufks74

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *