Сотрудник ритуального бюро обокрал мертвеца
Этот инцидент произошел «под Тамбовом» - сотрудник ритуального бюро обокрал мертвеца.
Этот инцидент произошел «под Тамбовом» - сотрудник ритуального бюро обокрал мертвеца.
Кладбище. Фото из открытых источниковСуд вынес приговор мужчине, который обвинялся в краже мобильного телефона и денег, принадлежавших мертвому человеку.
Сообщалось, что оказавшись один в комнате с умершим человеком, он взял себе его мобильный телефон.
После этого вор обнаружил, что к телефону подключена услуга «Мобильный банк» - так злоумышленник перевел с карты покойного более 130 тысяч рублей на свой счет.
Злоумышленник признал свою вину. Оказалось, что это не первое его преступление. Мужчину приговорили к трем годам в колонии строгого режима.
В тему. Фрагмент из рассказа «Последние дни», где женщина за несколько дней до своей смерти просит свою сестру сделать следующее.
«- Где у меня лежат все документы, говорила тебе, и паспорт и на квартиру. И еще давно тебе хотела сказать, да как-то случая не было. Во рту у меня много золотых зубов, ты знаешь. Так вот, когда умру, в морг с ними меня не отправляй – все равно вытащат у меня их. Возьми себе, сдашь, и деньги пригодятся».
Эту историю мы рассказывали ранее.
Источник: rg.ru Сергей Сергеев
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.