11.01.2021

Спортсмены Магнитки завоевали 6 медалей на фестивале чемпионов ГТО

Команда Челябинской области, полностью состоящая из представителей спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» ПАО «ММК» привезла шесть медалей Игр ГТО – I Фестиваля чемпионов всероссийского физкультурно-спортивного компл

Команда Челябинской области, полностью состоящая из представителей спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» ПАО «ММК» привезла шесть медалей Игр ГТО – I Фестиваля чемпионов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Спортсмены Магнитки завоевали на состязаниях четыре золотые и две бронзовые медали в личном зачете многоборья ГТО.

В этой связи в адрес генерального директора ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павла Шиляева поступило письмо от министерства физической культуры и спорта Челябинской области, в котором выражается благодарность за развитие в регионе физкультурного движения.

Отметим, что это далеко не первое успешное выступление команды ММК на соревнованиях по данному физкультурно-спортивному комплексу. Так в 2019 году на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов в Сочи магнитогорские спортсмены заняли итоговое третье место, а также неоднократно первенствовали на региональных состязаниях ГТО. Эти успехи стали возможны во многом благодаря тому, что Магнитогорский металлургический комбинат уделяет большое вниманию развитию физической культуры и спорта, привлечению сотрудников предприятия к активному образу жизни. Большую роль в этом играет спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» ПАО «ММК». На базе спортклуба с 2018 года действует центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплекса «Готов к труду и обороне». При поддержке градообразующего предприятия материальная база спортклуба постоянно обновляется и развивается.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *