19.08.2020

Стало известно, когда в Челябинской области откроются кинотеатры

В Челябинской области разрешили посещение массовых мероприятий и рассказали, когда можно будет пойти в кино, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинской области разрешили посещение массовых мероприятий и рассказали, когда можно будет пойти в кино, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Так, уже со среды, 19 августа, разрешено проведение на территории региона спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий при условии соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора. Мероприятия разрешаются как на открытом воздухе, так и в помещениях. Необходимо обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований: в том числе ношение масок, соблюдение социальной дистанции, поэтому на мероприятиях смогут присутствовать, в среднем, 30-35% от расчетной вместимости помещения или сооружения.

Также разрешается работа образовательных организаций, детских игровых комнат, развлекательных центров и иных аналогичных развлекательных и досуговых заведений.

Снимается ограничение на количество присутствующих лиц при регистрации заключения брака. Отныне органы ЗАГС самостоятельно определяют количество присутствующих в зависимости от вместимости помещений для соблюдения социального дистанцирования

С 1 сентября разрешается работа кинотеатров и кинозалов.

Напомним, всю последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в Челябинской области идет на спад: регистрируется порядка 75 новых случаев ковида ежедневно, при этом выздоравливает до 200 человек в сутки. На сегодняшний день в регионе зафиксирован 13  521 случай COVID-19 , 9  935 южноуральцев победили болезнь, 319 скончались, 3  225 продолжают лечение.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *