06.09.2019

Суд вынес приговор южноуральцу, который случайно задушил мать

Увельский районный суд (Челябинская область) вынес приговор 29-летнему мужчине, который по неосторожности убил свою мать, оказывая ей первую помощь при приступе,

Увельский районный суд (Челябинская область) вынес приговор 29-летнему мужчине, который по неосторожности убил свою мать, оказывая ей первую помощь при приступе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

В январе 2019 года  у женщины  случился приступ эпилепсии, во время которого она упала вниз лицом на пол и потеряла сознание. Сын, желая помочь, обхватил шею женщины и попытался разжать ей зубы. Не обладая навыками оказания медицинской помощи, он по неосторожности перекрыл матери доступ кислорода, в результате чего она скончалась.  

В суде мужчина вину признал. Дело было рассмотрено в особом порядке. Суд учел  явку с повинной,  сотрудничество со следствием, отсутствие  судимости, наличие  на иждивении малолетних детей, положительную характеристику.

Мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 10% заработка в доход государства.

Последние новости

Истребительные мероприятия

В магнитогорских скверах и парках повально травят клещей и, возможно, чуть-чуть посетителей.

В центре «Экоаналитика» ЮУрГУ умеют точно и качественно определить химический состав загрязняющего вещества

В химическом корпусе Южно-Уральского государственного университета открылась уникальная для региона лаборатория – Центр коллективного пользования «Экоаналитика».

Интернет все помнит: как не нарушить авторские права и защитить свои?

16 апреля комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности провела мероприятие, на котором обсудила тревожную тенденцию,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *