22.08.2019

Светофор поставят на «зебре» в центре Челябинска, где сбили 8-летнего мальчика

Врачи продолжают выхаживать ребенка, угодившего под колеса «Тойоты» на улице Кирова в центре Челябинска.

Врачи продолжают выхаживать ребенка, угодившего под колеса «Тойоты» на улице Кирова в центре Челябинска. Автомобиль протащил ребенка несколько метров по асфальту, прежде чем затормозить. У мальчика диагностировали множественные травмы.

Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. Он организован в этом месте давно, и с тех пор жители города не один раз просили установить светофор. Движение по улице Кирова плотное, и не всегда машины останавливаются перед желающими перейти проезжую часть людьми. Теперь мэрия услышала челябинцев.

«Обсудили, взвесили все человеческие «за» и нормативные «против» и решили. В план на следующий год включена установка светофора на пешеходном переходе на улице Кирова. А пока здесь появятся лежачие полицейские», — рассказал в своем телеграм-канале Управления информационной политики администрации города Челябинска Владимир Сафонов.

Напомним, инцидент произошел 19 августа. 8-летнего мальчика сбила «Тойота» . Его экстренно госпитализировали, сделали нейрохирургическую операцию . Ребенок остается в реанимации.

Фото:  vk.com/region_chelyaba (Регион-74|Челябинск)

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *