Телебашня засветилась в Челябинске
Еще одно место притяжения появилось в областном центре. Ваш браузер не поддерживает воспроизведение видео!
Ваш браузер не поддерживает воспроизведение видео! Пожалуйста обновите его.
Послушать 00:00Сегодня, 3 сентября, в Парке Пушкина состоялся торжественный запуск подсветки челябинской телевышки. Мероприятие стало еще одним подарком Челябинску ко дню рождения. Телевышка высотой 196 метров засветилась яркими красками и запустила в небо разноцветные световые лучи. Только сегодня для гостей мероприятия был запущен особый торжественный режим новой архитектурной подсветки сооружения.
«Сегодня у нас необычный интересный день в это вечернее время мы ждем, когда зажжется телебашня высотой 196 метров. Я надеюсь, то, что мы увидим, нам с вами понравится. И я также надеюсь, что это действительно станет достопримечательностью нашего города, Челябинска, города, который заждался быть ярким, быть более светлым, города, который мы хотим видеть благоустроенным, красивым, города, в котором хочется жить, работать, растить семью. Конечно же, когда вокруг ярко и светло, тогда и нам всем, особенно нашим детям, будет интересней, комфортней здесь жить», — выразил надежду Алексей Текслер во время приветствия гостей праздника.
В дальнейшем архитектурная подсветка телевышки на ул. Орджоникидзе, 54в будет работать в двух режимах: повседневном и праздничном. Сценарий сегодняшних переливов был написан специально для церемонии открытия.
Подсветка телебашни состоит из нескольких компонентов, которые будут работать в разных режимах. Светильники установлены с 16 отметки и до самой вершины.
Глава региона выразил надежду, что теперь это место станет местом притяжения для жителей и гостей города.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.