29.03.2021

Территории утверждены. В Златоусте закончился прием заявки на сезонное благоустройство

На территории Златоустовского городского округа приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство дворовых и общественных территорий округа, реализуется с 2017 года.

На территории Златоустовского городского округа приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство дворовых и общественных территорий округа, реализуется с 2017 года. За этот период обновлено более 125 дворов. В настоящий момент, с учетом мнений горожан, готов новый реестр объектов.

Напомним, в этом году в рамках проекта запланировано благоустроить три общественных пространства: пешеходную зону на первой линии пр. им. Ю.А. Гагарина (выше парка «Крылатко»), набережную городского пруда в районе храма святого благоверного князя Александра Невского и сквер «Яблоневый сад», а также 11 дворов.

— Срок реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрен до 2024 г. включительно. В настоящее время дворовые и общественные территории округа для благоустройства уже утверждены на этот период муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Златоустовского городского округа» , — рассказал заместитель главы Златоустовского городского округа по инфраструктуре  Вячеслав Бобылев . —   Учитывая особенности реализации федерального проекта, а также объем финансирования из федерального и областного бюджетов, заявки заявок придомовых территорий за счет бюджета более не принимаются .

По проекту «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года проведены работы в парке культуры и отдыха «Молодежный», в детских парках «Крылатко» и в районе железнодорожного вокзала, благоустроены территория перед зданием центральной городской библиотеки, а также несколько скверов: перед городским краеведческим сквером, в районе Северо-Запада, у памятника Ивану Бушуеву и «Чайка». В более чем 125 дворах округа выполнены мероприятия по асфальтированию дворовых проездов, оборудованию автомобильных парковок, устройству тротуаров, установке скамеек, урн, а также детского и спортивного оборудования на детских площадках.

Есть о чем рассказать? Пишите нам:
в социальной сети  ВКонтакте
на [email protected]
Ждем ваших историй!

Пресс-служба главы Златоустовского округа

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *