04.10.2021

«Трактор» прервал 11-матчевый победный марш «Йокерита»

Челябинский «Трактор» выиграл у финского «Йокерита» на домашней арене – матч регулярного чемпионата КХЛ 4 октября завершился со счетом 3:2 по буллитам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Счет в матче на второй минуте открыл нападающий хозяев Никита Тертышный (01:30). На старте второгго периода преимущество «Трактора»  удвоил Марсель Шолохов (22:29).

На 26-й минуте одну шайбу в составе «Йокерита» отыграл Никлас Йенсен (25:59). А в третьей 20-минутке Джордан Шредер сравнял счет (45:25).

Дополнительное время  победителя не выявило, а в серии буллитов у у «Йокерита» отличился Калле Коссила, у «Трактора» – Владимир Ткачев и Томаш Гика.

Отметим, что финский клуб потерпел первое поражение за 12 матчей.

В следующем матче, в четверг, 7 октября, «Трактор» ждет в гости хабаровский «Амур».