08.09.2019

Участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Еманжелинского района Иван Давиденко рассказал, что всегда ходит на выборы

Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ и ДК. им. А.С. Пушкина 1 марта 2020 года ветерану исполнится 95 лет!

Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ и ДК. им. А.С. Пушкина 1 марта 2020 года ветерану исполнится 95 лет!

На избирательном участке № 1820, расположенном в школе № 5 Еманжелинска, проголосовал участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Еманжелинского района Иван Давиденко . Несмотря на преклонный возраст, долгожитель сам пришел на избирательный участок, изучил стенд, где представлены все кандидаты, получил бюллетень и проголосовал.

– Я всегда хожу на выборы, – рассказывает Иван Иванович. – Мне запомнились самые первые, послевоенные выборы в феврале 1946 года, в которых я участвовал, находясь на службе в армии. Они превратились в большой праздник для народа. Явка была очень высокая. Закончилась война. Мы победили. Дали миру мир. И это были первые послевоенные выборы во все органы власти, начиная от местных советов и до Президиума Верховного совета СССР. А накануне глава государства И.В. Сталин произнес речь. Он подвел итоги войны и поставил перед народом новые задачи, обозначил, сколько чугуна и стали мы должны производить, сколько угля и нефти добывать, чтобы восстановить народное хозяйство, развивать экономику, укреплять обороноспособность страны. Участие в выборах – это не только наш гражданский долг, но и конституционное право. Через выборы мы сможем повлиять на деятельность руководства региона. И когда говорят: мой голос ничего не значит, я с этим не согласен. Южный Урал обладает огромными стратегическими ресурсами. И нам необходимо развивать экономику таким образом, чтобы успешно решались социальные вопросы, чтобы уровень жизни населения с каждым годом возрастал. Нам нужен такой губернатор, который с командой единомышленников все насущные проблемы сможет решить – оправдает доверие избирателей. И участвуя в выборах, мы голосуем за будущее Челябинской области, а значит, и за будущее всей страны.

На каждом избирательном участке прошли концерты, флешмобы, акции, конкурсы и викторины. Артисты ДК им. А.С. Пушкина, например, рассредоточили силы и посетили с концертной программой не только избирательные участки города, но и поселков.

 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *