05.09.2019

Учредителя и экс-гендиректора «Речлстроя» отдали под суд за махинации с деньгами дольщиков

Полностью завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Речелстрой» Сергея Вегельмана и учредителя организации Андрея Пязока.

Полностью завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Речелстрой» Сергея Вегельмана и учредителя организации Андрея Пязока. Их обвиняют в сборе денег с дольщиков и использовании средств не по назначению. За три года на неизвестные цели ушло больше 600 миллионов рублей. Из-за этого, считают следователи, не были построены дома в микрорайоне «Lake City» для 1500 человек.

«Следователями СК РФ по уголовному делу проделан значительный объем работы: проведено 12 бухгалтерских, оценочных, финансово-аналитических и почерковедческих экспертиз, допрошены и признаны потерпевшими более 1500 граждан, а также допрошены более 200 свидетелей. Принятыми мерами в ходе расследования уголовного дела возмещен ущерб на сумму более 197 миллионов рублей. Судом по ходатайству следователя СК арестовано имущество обвиняемых на сумму более 53 миллиона рублей», — сообщил сайту «Медиазавод» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Уголовное дело передали в суд. Обвинительное заключение утвердила прокуратура.

Обманутые дольщики получат свои квартиры, дома достроят по специальной программе, утвержденной правительством Челябинской области. Содействие в ее создании оказал следственный комитет России.

Фото:  news.myseldon.com

Последние новости

Истребительные мероприятия

В магнитогорских скверах и парках повально травят клещей и, возможно, чуть-чуть посетителей.

В центре «Экоаналитика» ЮУрГУ умеют точно и качественно определить химический состав загрязняющего вещества

В химическом корпусе Южно-Уральского государственного университета открылась уникальная для региона лаборатория – Центр коллективного пользования «Экоаналитика».

Интернет все помнит: как не нарушить авторские права и защитить свои?

16 апреля комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности провела мероприятие, на котором обсудила тревожную тенденцию,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *