02.09.2019

Утром 3 сентября в Челябинской области возможны туманы

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Челябинской области – в ночные и утренние часы во вторник, 3 сентября, в регионе возможен туман,

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Челябинской области – в ночные и утренние часы во вторник, 3 сентября, в регионе возможен туман, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Гидрометцентр России.

Напомним, в первые дни сентября под влиянием обширного циклона с центром над Тюменью и в зоне его атмосферных фронтов на большей территории Уральского федерального округа было пасмурно, шли дожди, местами сильные. В южную часть региона, оказавшуюся в тылу циклона, вместе с северными ветрами поступал холодный воздух.

«В ближайшие сутки погода на Урале начнет меняться. Циклон из Тюменской области в течение сегодняшнего дня будет перемещаться на юг и уже завтра днем окажется над Челябинской областью: дождей станет значительно меньше, с ростом атмосферного давления в регионе потеплеет, однако в ночные часы местами еще сохранятся заморозки», – говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.

Температурный фон в ближайшие дни на большей части Урала и Сибири останется в пределах климатической нормы и выше нее.

До утра 3 сентября в Челябинской области будет действовать желтый (потенциально опасный) уровень погодной опасности: местами возможны туманы, в горах прогнозируется сильный дождь.

Челябинские синоптики отрицательных  температур не ожидают: предстоящей ночью будет плюс 4-9, днем во вторник днем – 10-15 градусов, возможны отдельные порывы западного, северо-восточного ветра до 12 метров в секунду. В ночные часы  атмосферное давление понизится до 734 мм ртутного столба, днем повысится до 737 мм (среднесуточная норма для этого времени года в Челябинске – 741 мм).

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *