26.06.2019

В Бакале прошел митинг против строительства завода

В Бакале (Саткинский район, Челябинская область) 25 июня прошел митинг против строительства нового завода – у администрации города собрались около 200 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Бакале (Саткинский район, Челябинская область) 25 июня прошел митинг против строительства нового завода  – у администрации города собрались около 200 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам главы города Андрея Зарочинцева, вопреки опасениям жителей, в Бакале не будут строить цинковый завод (информация об этом распространялась в соцсетях – прим. АН «Доступ»).

«У жителей, с которыми я общался, нет ни документов, ни понимания, против чего они выступают – просто против вредных производств в Бакале. Первый вопрос был по "Урал-рециклингу". Это предприятие подало заявление и вступило в ТОСЭР в сентябре 2017 года. Информация об этом была и в местных СМИ, и на интернет-ресурсах, мы описывали деятельность будущего производства согласно бизнес-плану. Да, одним из продуктов производства будет оксид цинка, но он есть и в повседневной жизни – содержится в лекарствах, применяется для удобрений, в стоматологии и других сферах. Речи о патологической опасности, о которой твердят жители, нет. Все будет происходить в рамках закона и соблюдения всех требований», – цитирует Зарочинцева «Саткинский рабочий».

Напомним, что Бакал вошел в число самых проблемных моногородов России по версии Минэкономразвития.

Фото «Инцидент Сатка»

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *