29.06.2020

В больницах города Челябинска всех больных будут тестировать

В Челябинских больницах всех пациентов, поступающих на плановую и экстренную госпитализацию, будут тестировать на COVID-19.

В Челябинских больницах всех пациентов, поступающих на плановую и экстренную госпитализацию, будут тестировать на COVID-19.

Как сообщает канал ОТВ, в  челябинские больницы поступили тест-системы, работающие по принципу экспресс-метода, которые будут использованы для проверки всех поступающих пациентов.

Такую практику вводя т из-за нескольких случаев заноса вирусной инфекции в медицинские учреждения города. Начальник горздравотдела   Наталья Горлова заверила, что проверять на коронавирус теперь будут всех пациентов, независимо от диагноза. Такие экспресс-тесты будут использованы во всех муниципальных медучреждениях города.   Наталья Владимировна подчеркнула, что такой контроль за пациентами, сдающими экспресс-тест на входе в медицинское лечебное учреждение, будет  более эффективно защищать и пациентов, и врачей от заноса в учреждение коронавирусной инфекции.

На 29 июня в Челябинске заразившихся коронавирусной инфекцией  почти три тысячи человек. Для  тяжелых больных свободна 341 койка в госпитальной базе города. 45 пациентов находились в реанимационных отделениях на искусственной вентиляции легких.

Автор: отдел новостей "СН" Фото: из открытых источников

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *