03.11.2020

В центре Челябинска при капремонте испортили исторические дома

Челябинцев возмутил внешний вид домов в центре города после проведенного капремонта – линии на нижних этажах оказались кривыми, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Челябинцев возмутил внешний вид домов в центре города после проведенного капремонта – линии на нижних этажах оказались кривыми, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Речь идет о рустовке на фасадах домах по улице Цвиллинга. Так называют рельефную кладку или облицовку камнем с  выпуклой лицевой поверхностью, или декоративную обработку стены, напоминающую такую кладку. Ее на зданиях в центре Челябинска сделали после Великой Отечественной войны.

О выявленных нарушениях сообщил лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов. У себя на странице он привел пример некачественного ремонта нескольких домов.

«У меня много вопросов к регоператору капремонта в Челябинске. Но главный на сегодня – почему рустованные фасады, превращают в кривое убожество? Как принимают такую работу? Ведь у регоператора есть контракты с конторами, которые следят за качеством работ подрядчиков. Послушайте, это же работа, сделанная запредельно плохо. Скорее это даже антиработа – фасад стал хуже, чем был», – прокомментировал Владов.

Урбаниста поддержали подписчики сообщества. Они отметили, что в стране была утрачена база профтехучилищ, которые готовили профессионалов. А на их место пришли низкоквалифицированные мигранты из стран Средней Азии.

«Професионалов нет, люди с опытом и знанием не выигрывают конкурс. Варианта два: либо гости из Средней Азии – и цена в пол и качество как на фото, либо коррупционная составляющая» –   «С похмелья рисовали?» – «После ремонта стало только хуже. И не только этот фасад. Сейчас все, за что берутся – только уродуют», – написали подписчики.

В назидание чиновникам они предложили изучить подписи принимающих в актах приемки объектов и переделать фасады за их счет. А также обратиться в прокуратуру с требованием проверить законность такой приемки.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *