В Челябинск прибыл для испытаний низкопольный трамвай
В Челябинске протестируют низкопольный трамвай, который прибыл с Усть-Катавского вагоностроительного завода.
В Челябинске протестируют низкопольный трамвай, который прибыл с Усть-Катавского вагоностроительного завода. Если вагон успешно пройдет испытания, трамваи такого типа будут закуплены для юноуральской столицы в количестве 25 штук.
Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», новый вагон приписан ко второму трамвайному депо. Он состоит из трех секций, длина вагона 26 метров. Транспортники проведут техническую обкатку трамвая на путях, протестируют заявленные технические характеристики, измерят расход энергии и оценят работоспособность.
Напомним, о необходимости обновления трамвайного парка в Челябинске неоднократно говорил глава региона Алексей Текслер. Этот же вопрос обсуждался на недавней большой пресс-конференции главы региона. Руководитель области подчеркнул, что в Челябинске будет создана новая транспортная инфраструктура. Предполагается не только закупить новые трамваи, но и обновить рельсы, контактную сеть.
Ранее представители Усть-Катавского завода заверили, что готовы поставить для южноуральской столицы любое необходимое количество новых трамваев. Репортаж из цехов УКВЗ – ранее на сайте Полит74. Предприятие активно работает над выполнением заказов по выпуску вагонов для Магнитогорска и Краснодара, а также реализует проект по созданию трамваев-беспилотников .
Автор: Анна СоколоваПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.