02.09.2019

В Челябинск прибыл для испытаний низкопольный трамвай

В Челябинске протестируют низкопольный трамвай, который прибыл с Усть-Катавского вагоностроительного завода.


В Челябинске протестируют низкопольный трамвай, который прибыл с Усть-Катавского вагоностроительного завода. Если вагон успешно пройдет испытания, трамваи такого типа будут закуплены для юноуральской столицы в количестве 25 штук.

Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», новый вагон приписан ко второму трамвайному депо. Он состоит из трех секций, длина вагона 26 метров. Транспортники проведут техническую обкатку трамвая на путях, протестируют заявленные технические характеристики, измерят расход энергии и оценят работоспособность.

Напомним, о необходимости обновления трамвайного парка в Челябинске неоднократно говорил глава региона Алексей Текслер. Этот же вопрос обсуждался на недавней большой пресс-конференции главы региона. Руководитель области подчеркнул, что в Челябинске будет создана новая транспортная инфраструктура. Предполагается не только закупить новые трамваи, но и обновить рельсы, контактную сеть.

Ранее представители Усть-Катавского завода заверили, что готовы поставить для южноуральской столицы любое необходимое количество новых трамваев. Репортаж из цехов УКВЗ – ранее на сайте Полит74. Предприятие активно работает над выполнением заказов по выпуску вагонов для Магнитогорска и Краснодара, а также реализует проект по созданию трамваев-беспилотников .

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *