23.08.2019

В Челябинске нашли решение проблемы обманутых дольщиков

В Челябинской области найдено решение проблемы обманутых дольщиков. Схема разработана для каждого из недостроенных объектов.


В Челябинской области найдено решение проблемы обманутых дольщиков. Схема разработана для каждого из недостроенных объектов. Об этом заявил сегодня, 23 августа, на заседании областного правительства глава региона Алексей Текслер.

Трансляцию с заседания ведет телеграм-канал «Вечерка». И.о. вице-губернатора Сергей Шаль в своем докладе отметил, что на сегодняшний день недостроенные объекты имеются у 88 застройщиков на всей территории области. 


Для банкротства тех застройщиков, которые не справляются со своими обязательствами по отношению к дольщикам, можно использовать возможности федерального фонда Дом.РФ. После этой процедуры можно будет передать права на достройку замороженных объектов другим компаниям. Сейчас речь идёт об организации унитарной некоммерческой организации, которая будет непосредственно заниматься этой деятельностью.


- Мы сейчас запускаем программу по тем домам, где застройщик отказался от своих обязательств. Мы начинаем процесс достройки за счёт бюджета, понимаем всю проблематику по каждому дому. Найден механизм решения проблемы по каждому из объектов, - резюмировал обсуждение Алексей Текслер.

Ранее в повестке заседания правительства были вопросы развития системы здравоохранения на селе, также обсуждались темы развития волонтерских организаций и медицинского страхования.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Автор: Анна Соколова

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *