30.08.2019

В Челябинске обсудили планы реализации нацпроекта «Культура»

Министерство культуры Челябинской области провело семинар«Реализация мероприятий национального проекта «Культура».

Министерство культуры Челябинской области провело семинар«Реализация мероприятий национального проекта «Культура». На встречу пригласили руководителей областных учреждений культуры.

 

Собравшиеся обсудили вопросы развития сферы культуры в рамках нацпроекта на ближайший год и на весь срок реализации проекта, региональную составляющую, контроль за выполнением, сообщает минкультуры.

 

Челябинская область уже активно включилась в реализацию нацпроекта «Культура», около миллиарда рублей будет направлено в течение шести лет на развитие по трем направлениям - «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура» .

 

За все время планируется модернизировать два театра, приобрести 23 автоклуба , оснастить необходимым 33 учреждения , провести 38 культурно-просветительских программ, 26 выставочных и творческих проектов, 23 фестиваля разного уровня . Также в планах создание двух виртуальных концертного залов, онлайн-трансляции, шесть мультимедийных экспозиций и оцифровка книжных раритетов.

 

Соответственно в каждом муниципальном образовании будут созданы свои муниципальные паспорта реализации национального проекта «Культура». В региональные планы входит реконструкция еще 13 учреждений и переоборудование 80 .

 

На первом этапе до конца 2019 года в области планируется реконструировать два клуба и отремонтировать один театр, приобрести два автоклуба, создать две модельные библиотеки и укомплектовать современным оборудованием 20 школ искусств .

 

В рамках подпрограммы «Творческие люди» будет создано 13 культурно-просветительских программ , реализовано 10 выставочных и творческих проектов , проведено восемь фестивалей разного уровня, 500 специалистов продут переобучение и повысят квалификацию.

 

Дополняет список 2019 года создание виртуального концертного зала и оцифровка книжных раритетов.

 

Финансовая обеспеченность по нацпроекту «Культура» на текущий год составила 130,8 миллионов рублей .

 

ИСТОЧНИК:  http://pravmin74.ru  

Автор: Октябрьская искра

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *