20.11.2020

В Челябинске открылся Универсальный спорткомплекс МВД

Сегодня, 20 ноября, в Челябинске открылся Универсальный спортивный комплекс ГУ МВД региона – он предназначен для сотрудников и ветеранов ведомства, учеников кадетских классов, а в планах – и для трудных подростков,

Сегодня, 20 ноября, в Челябинске открылся Универсальный спортивный комплекс ГУ МВД региона – он предназначен для сотрудников и ветеранов ведомства, учеников кадетских классов, а в планах – и для трудных подростков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного полицейского главка.

Новый объект расположен на пересечении улиц Васенко и Карла Маркса в Центральном районе областного центра.

В церемонии открытия приняли участие начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава Челябинска Наталья Котова, руководители подразделений аппарата Главного управления МВД области.

Андрей Сергеев отметил большую значимость нового комплекса, призванного внести весомый вклад в развитие служебно-прикладных видов спорта, пропагандируемых в системе МВД России.

«Строительство комплекса началось в 2019 году. При проектировании спортивного объекта учтены последние тенденции для воплощения внешней композиции, реализованы актуальные решения из стекла и металла с зеркальным эффектом. Планировка помещений выполнена с учетом социально-функционального назначения объекта», – пояснили в пресс-службе.

В состав комплекса входят несколько спортзалов для разных целей: для спортивных игр и соревнований, единоборств, для бокса, фитнеса, тяжелой атлетики, а также классы для учебных занятий, функциональные помещения. В спортивных залах применен спортивный паркет, выдерживающий продолжительные силовые нагрузки, обеспечивающий «пружинистость» и хорошее сцепление с обувью, что в итоге повышает качество игр и тренировок.

Помещения комплекса оснащены необходимым оборудованием, спортивным инвентарем и мебелью. В спортивном объекте планируется проводить спортивно-массовые мероприятия как областного, так и всероссийского уровня. Кроме того, будет организована работа секций для подшефных кадетских классов образовательных организаций Челябинска.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *